Administration

Julie Arvisais Directrice
450-621-6301
Jacinthe Dumont Secrétaire
450-621-6301

Service de garde

Guylaine Monette Technicienne du service de garde
450-621-6301
Rachel Bilodeau Éducatrice en service de grade
Guylaine Scharry-Forget Éducatrice en service de grade
Fatima Zahraa Darif Éducatrice en service de grade
Annie Cusson Éducatrice en service de grade
Darquise Vaudry Éducatrice en service de grade
Linda Roy Éducatrice en service de grade
Nathalie Sergerie Éducatrice en service de garde
Louise Racine Surveillante d'élèves
Meryem Seddiqi Kallali Surveillante d'élèves
Djazia Karadja Surveillante d'élèves
Amy Jacques Surveillante d'élèves
Angels Sullivan Surveillante d'élèves

Professionnels

Dominique Cazin Psychologue
450-621-6301
Marie-Josée Pellerin Psychoéducatrice
450-621-6301
Isabelle Bouchard Orthophoniste
450-621-6301

Enseignants spécialistes

Enzo Diaferia Enseignant en éducation physique
Jean-Françoy Gagnon Enseignant en éducation physique
Isabelle Maupin Enseignante de musique
Julie Mamano Enseignante en anglais
Alexandrine Bélisle Enseignante en sciences

Enseignants

Mélodie-Cristal Chartier Orthopédagogue
Krystel Ducas-Bouchard Orthopédagogue
Julie Sagala Enseignante préscolaire 051
Isabelle Themens Enseignante préscolaire 052
Mireille Imbleau Enseignante préscolaire 053
Corine Paquin Enseignante 1re année 101
Karine Prince Enseignante 1re année 102
Karine Napolitano Enseignante 1re année 103
Cinthia Demers Enseignante 2e année 201
Katie Bélisle Enseignante 2e année 202
Audrey Michaud-Jodoin Enseignante 2e année 203
Marylène Lachance Enseignante 3e année 301
Caroline Blais Enseignante 3e année 302
Mélanie Calvé Enseignante 3e année 303
Maryse Cadieux Enseignante 4e année 401
Manon Roux Enseignante 4e année 402
Isabelle Harvey Enseignante 5e année 501
Mélissa Légaré Enseignante 5e année 502
Jolyane Caya Enseignante 6e année
Partie académique
Isabelle Dumas Enseignante 6e année
Partie anglaise
Kassandra Henley Enseignante 921
Classe langage
Marie-Andrée Vachon-Loutfi Enseignante 922
Classe langage
Alexandrine Bélisle Enseignante 052-053-303

Adaptation scolaire

Louise Racine Technicienne en adaptation scolaire
Monique Perrier Technicienne en adaptation scolaire
Julie Provencher Technicienne en adaptation scolaire
Angélique Bodez Technicienne en adaptation scolaire
Marie-Claude Lambert Technicienne en adaptation scolaire

Ouvrier d'entretien

Stéphane Desjardins Concierge
Daniel Beauchemin Ouvrier d'entretien